Problème d'eau Lucie, va au magasin. Elle achète 4 bouteilles d’eau pour 15 €. Combien aura-t-elle de bouteilles pour 40 € ? Combien payera-t-elle exactement ?
Lucie, va au magasin. Elle achète 4 bouteilles d’eau pour 15 €. Combien aura-t-elle de bouteilles pour 40 € ? Combien payera-t-elle exactement ?